3 января 2021 (22:27)

Прямой конкурент «Барыса» за место в плей-офф увеличил отрыв от казахстанского клуба в таблице КХЛ

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» обыграло на выезде «Сочи», передает Sports.kz.

В первом периоде Энди Миэл и Дамир Жафяров отличились в составе «автозаводцев», а Владислав Валенцов смог забить ответную шайбу и сократить разницу в счете. Во второй двадцатиминутке гости смогли реализовать большинство, шайбу забил Зият Пайгин. В самом начале третьего периода нижегородский нападающий Крис Терри довел счет до крупного, а позже оформил дубль. Точку в игре поставил защитник сочинцев Даниил Мироманов — выездная победа «Торпедо» со счетом 5:2.

Победа над «Сочи» позволила нижегородскому клубу увеличить отрыв от казахстанского «Барыса» в таблице Восточной конференции КХЛ. «Автозаводцы» продолжают занимать седьмое место, опережая «барсов», которые имеют четыре игры в запасе, на четыре очка.